Дистанционные программы

Цель и программа курсов

Дистанционная форма обучения рассчитана на абитуриентов, проживающих в отдалённых регионах и желающих пройти качественную подготовку к поступлению в выбранный вуз, а также на тех абитуриентов, которые по каким-либо другим причинам не могут обучаться в очной форме. Курсы ориентированы на учащихся 11 класса средней школы.

Программа дистанционных подготовительных курсов полностью соответствует программе вечерних курсов. Обучение проводят те же преподаватели в строгом соответствии с требованиями Единого государственного экзамена и дополнительных вступительных испытаний. Учащимся дистанционных подготовительных курсов даются теоретические основы школьных предметов, демонстрируются приёмы решения различных задач и разъясняется методика ответов на экзаменационные вопросы. Учебные материалы дистанционных курсов содержат большое количество заданий различных уровней сложности для закрепления пройденного материала.

Список, сроки и стоимость

На Общеуниверситетских подготовительных курсах МГУ открыты дистанционные программы по следующим предметам:

• математика,
  • физика,
  • информатика,
  • биология,
  • химия,
  • география,
  • история,
  • обществознание,
  • русский язык,
  • английский язык.

Учебный план рассчитан на 30 занятий в период с сентября по май (1 занятие в неделю по каждому выбранному предмету). Однако при необходимости он может быть пройден в сдвинутые сроки и в ускоренном режиме.

Стоимость обучения: в 2019–2020 учебном году составляет 25 000 руб. по каждому выбранному предмету. Оплата производится единовременным платежом до начала занятий.

Как проходит обучение

После заключения Договора и оплаты слушатель получает доступ к образовательной системе сайта  ОУПК МГУ по адресу: https://www.distant-msu.ru, где размещены учебные материалы.

Обмен информацией между преподавателем и учащимся производится в режиме «офлайн» через личный кабинет слушателя.

Программа курса разбита на модули, каждый из которых охватывает одну тему и должен быть изучен за определенный период времени, по истечении которого проводится проверка полученных знаний. Каждый модуль может включать в себя:

— теоретический блок, представляющий собой лекции в электронной форме (как правило, в виде файлов для чтения или, возможно, в виде ссылки на внешние сетевые ресурсы);

— задания для самостоятельной работы (контрольные работы, проверочные тесты с фиксированным временем выполнения, эссе и пр.); выполняются учащимся в указанные сроки и отправляются на проверку преподавателю по электронной почте или размещаются на сайте;

— список дополнительной рекомендованной литературы.

Как записаться (запись на курсы на 2020-2021 учебный год будет доступна в середине июля)

Для записи на дистанционные программы обучения необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте Общеуниверситетских подготовительных курсов МГУ по ссылке: https://www.distant-msu.ru/login/signup.php?;

2) выбрать курс из предлагаемого списка   https://www.distant-msu.ru/course/index.php и нажать кнопку «Записаться на курс»;

3) оплатить обучение по квитанции;

4) после оплаты получить доступ к учебным материалам.

Дополнительные вопросы можно задавать по электронной почте: oupk.distant@gmail.com