Дистанционные программы

Цель и программа курсов

Дистанционная форма обучения рассчитана на абитуриентов, проживающих в отдалённых регионах и желающих пройти качественную подготовку к поступлению в выбранный вуз, а также на тех абитуриентов, которые по каким-либо другим причинам не могут обучаться в очной форме. Курсы ориентированы на учащихся 11 класса средней школы.

Программа дистанционных подготовительных курсов полностью соответствует программе вечерних курсов. Обучение проводят те же преподаватели в строгом соответствии с требованиями Единого государственного экзамена и дополнительных вступительных испытаний. Учащимся дистанционных подготовительных курсов даются теоретические основы школьных предметов, демонстрируются приёмы решения различных задач и разъясняется методика ответов на экзаменационные вопросы. Учебные материалы дистанционных курсов содержат большое количество заданий различных уровней сложности для закрепления пройденного материала.

Список, сроки и стоимость

На Общеуниверситетских подготовительных курсах МГУ открыты дистанционные программы по следующим предметам:

• математика,
  • физика,
  • информатика,
  • биология,
  • химия,
  • география,
  • обществознание,
  • история,
  • русский язык,
  • английский язык.

Учебный план рассчитан на 30 занятий в период с сентября по май (1 занятие в неделю по каждому выбранному предмету). Однако при необходимости он может быть пройден в сдвинутые сроки и в ускоренном режиме.

Стоимость обучения: в 2019–2020 учебном году составляет 25 000 руб. по каждому выбранному предмету. Оплата производится единовременным платежом до начала занятий.

Как проходит обучение

После заключения Договора и оплаты слушатель получает доступ к образовательной системе сайта дистанционного образования МГУ  "Университет без границ", где размещены учебные материалы.

Обмен информацией между преподавателем и учащимся производится в режиме «офлайн» через личный кабинет слушателя.

Программа курса разбита на модули, каждый из которых охватывает одну тему и должен быть изучен за определенный период времени, по истечении которого проводится проверка полученных знаний. Каждый модуль может включать в себя:

— теоретический блок, представляющий собой лекции в электронной форме (как правило, в виде файлов для чтения или, возможно, в виде ссылки на внешние сетевые ресурсы);

— задания для самостоятельной работы (контрольные работы, проверочные тесты с фиксированным временем выполнения, эссе и пр.); выполняются учащимся в указанные сроки и отправляются на проверку преподавателю по электронной почте или размещаются на сайте;

— список дополнительной рекомендованной литературы.

Как записаться

Для записи на дистанционные программы обучения необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ по ссылке:  https://distant.msu.ru/login;

2) выбрать курс из предлагаемого списка по ссылке:  https://distant.msu.ru/course/index.php?categoryid=171 и нажать кнопку «Записаться на курс»;

3) оплатить обучение по системе электронных платежей (онлайн оплата находится на странице курса); с  более подробной информацией об электронных платежах можно ознакомиться по ссылке:  https://distant.msu.ru/mod/page/view.php?id=24625

4) после оплаты получить доступ к учебным материалам.

Дополнительные вопросы можно задавать по электронной почте: oupk.distant@gmail.com